Perfekte Festivalbegleiter: die trendigen Sandalen von TEVA

Mit dem Wonnemonat Mai beginnt sie endlich: Die Festivalsaison 2016. Als modisches Statement, extravagantes Accessoire und zuverlässiger Tanzpartner sind die trendigen Sandalen von TEVA der perfekte Begleiter für ausgelassene und sorglose Festivalbesuche. Und falls du noch unsicher bist, wo genau du diesen Frühling und Sommer die Outdoor-Musikkultur genießen möchtest, haben wir dir im Folgenden die besten Festivals Deutschlands zusammengestellt.

26. – 28. Mai: Modular Festival (modular-festival.de)
26. – 29. Mai: Africa Festival (www.africafestival.org)
01. – 03. Juni: Summerjam (summerjam.de)
03. – 05. Juni: Rock am Ring & Rock im Park (www.rock-am-ring.com; www.rock-im-park.com)
22. – 24. Juni: Hurricane & Southside (www.hurricane.de; www.southside.de)
24. – 25. Juni: Kosmonaut Festival (www.kosmonaut-festival.de)
28. Juni – 1. Juli: Fusion Festival (www.fusion-festival.de)
05. – 08. Juli: Bochum Total (www.bochumtotal.de)
13. – 15. Juli: Melt! (www.meltfestival.de)
13. – 17. Juli: Breminale (breminale.sternkultur.de)
20. – 22. Juli: Deichbrand (www.deichbrand.de)
05. – 07. August: Nature one (www.nature-one.de/events/nature-one/2016)
11. – 15. August: Afrika-Karibik-Festival (www.karibik-festival.de)
12. – 14. August: SonneMondSterne (www.sonnemondsterne.de)
15. – 17. August: Highfield Festival (www.highfield.de)
24. – 26. August: Chiemsee Summer (www.chiemsee-summer.de)
25 – 28. August: Pangea Festival (www.pangea-festival.de)
31. August – 02. September: Pop Kultur Festival (www.pop-kultur.berlin)